Что такое ИЖС

ИЖС – это не так просто.

Прежде чем купить землю под частный дом любой адекватный человек поинтересуется, такими вещами, как статус земли и ее категория. Именно эти характеристики участка определяют направления, в которых приобретенную землю можно будет использовать в дальнейшем.
Нельзя построить коттеджный поселок, магазин, гараж или склад там, где взбредет в голову: любой участок земли предназначен для использования в конкретных целях. Поэтому не поленитесь перед покупкой посмотреть генеральный план застройки и документ, подтверждающий право собственности застройщика на землю.

Аббревиатура ИЖС означает официальное правовое определение назначения участка земли согласно Градостроительному кодексу РФ. На участке ИЖС можно купить землю и строить отдельно стоящие частные дома не выше трех этажей. Кстати, нужно учитывать, что дом предназначен для проживания и ведения быта одной семьей.

Главный плюс земель, получивших статус ИЖС – это то, что на участке ИЖС можно построить коттедж по индивидуальному плану с учетом всех предпочтений собственника.

«Добрый дом» — ИЖС. Пора звонить, да-да.

Добавить комментарий

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Позвоните сейчас!